Änderungen der Ausschreibungen

23.4.2019: aktualisierte Änderungen der Ausschreibung aller LEMs Dreiband Turnierbillard
wegen diverser Abmeldungen können einige Vorrunden entfallen.


  • 24. April 2019: Dreiband 1. Klasse Vorrunde Gruppe E (BSV Marl)

    Der Termin ist Mittwoch, den 24. statt Donnerstag, den 25., da Donnerstags in Marl Ruhetag ist
  • 15. + 16. Juni 2019: Cadre 35/2 Senioren 1. Klasse Endrunde (SB Horst)

    Aufgrund der Bundeseinzelmeisterschaft Cadre 35/2 Senioren, die zeitgleich an dem ausgeschriebenen
    Wochenende in Kassel stattfindet, muss die LEM vom 1. und 2. Juni um 2 Wochen nach hinten geschoben werden.
    Die 2. Klasse ist von dieser Änderung nicht betroffen.
  • 2. Juni 2019: Eurokegel 1. Klasse (GW Wanne)

    Einvernehmlich nachverlegt vom 1. Mai auf 2. Juni
  • 19. Juni 2019: BK2 Kombi 1. Klasse (Tümmler Lindenh.)

    Einvernehmlich vorverlegt vom 22. Juni auf 19. Juni

Änderungen aufgrund von Nachmeldungen


  • 24. + 25. April 2019:  Dreiband 4. Klasse Vorrunden

    Wegen einiger vergessener Dreibandmeldungen wird eine zusätzliche Gruppe E in HBV Hattingen zugefügt, was
    für ein paar Änderungen sorgt.
  • 25. April 2019:  Dreiband 2. Klasse Vorrunden

    Wegen einiger vergessener Dreibandmeldungen wird eine zusätzliche Gruppe E in BG Wanne/Riemke zugefügt,
    was für ein paar Änderungen sorgt.
  • 1. Juni 2019:  Dreiband Damen I. Klasse Endrunde (BSV Kamen)

    Lenz, Stefanie (BC Fuhlenbrock) startet als 5 Teilnehmerin
  • 22. Juni 2019:  BK2 Kombi 1. Klasse Endrunde (Tümmler Lindenh.)

    Hagen, Jörg (GT Buer) startet als 3. Teilnehmer - deshalb kommt es in dieser LEM zu einer Doppelrunde.

Abmeldungen


  • 24. April 2019: Dreiband 1. Klasse Vorrunde Gruppe F (GT Buer)
    Haack, Kevin (GT Buer)
  • 24. April 2019: Dreiband 4. Klasse Vorrunde Gruppe A (BG Münster)
    Schlicker, Andreas (BSV Marl), dafür spielt  Machoczek, Bernd (GT Buer) aus Gruppe D
  • 24. April 2019: Dreiband 4. Klasse Vorrunde Gruppe D (Bfr. Schwerin)
    Schink, Ricky (BC Recklinghausen), Frenk, Hans (DBC Bochum) - entfällt komplett
  • 24. April 2019: Dreiband 5. Klasse Vorrunde Gruppe E (Bfr. Gerthe)
    Vorwerk, Agilolf (Bfr. Gerthe), dafür spielt Lenz, Hartmut (Bfr. Schwerin) aus Gruppe D
  • 25. April 2019: Dreiband 1. Klasse Vorrunde Gruppe A (BG Coesfeld)
    Wörmer, Dirk (BC Stadtlohn)
  • 25. April 2019: Dreiband 1. Klasse Vorrunde Gruppe C (Bfr. Wattenscheid)
    Ohagen, Norbert (GT Buer)
  • 25. April 2019: Dreiband 1. Klasse Vorrunde Gruppe D (GW Hassel)
    Lindenau, Sascha (GW Hassel)
  • 25. April 2019: Dreiband 1. Klasse Vorrunde Gruppe F (Tümmler Lindenhorst)
    Skibbe, Michael (GT Buer)
  • 25. April 2019: Dreiband 2. Klasse Vorrunde Gruppe A (BC Nordstern)
    Andres, Stefan (GT Buer)  - dafür spielt Krauskopf, Michael (Bottroper BA)
  • 25. April 2019: Dreiband 2. Klasse Vorrunde Gruppe B (Bfr. Datteln)
    Seiltgen, Peter (BSV Kamen), Dunger-Czerwanski, Martin (BCC Witten), Sehrbrock, Axel (Tümmler Lindenh.)
    - die verbleibenden 2 Teilnehmer spielen 3x gegeneinander
  • 25. April 2019: Dreiband 2. Klasse Vorrunde Gruppe C (ABC Merklinde)
    Richter, Francesco (Elfb. Höntrop)
  • 25. April 2019: Dreiband 3. Klasse Vorrunde Gruppe E (BCC Witten)
    Sonnenschein, Edgar (GT Buer)
  • 25. April 2019: Dreiband 3. Klasse Vorrunde Gruppe F (Gelsenkirchener BC)
    Zimmermann, Dirk (Bfr. Gerthe), Steinfeld, Erwin (Ostend Iserlohn), Schirmers, Ransmann
    - dafür spielen Klinge, Andreas und Klüber je 3x gegeneinander
  • 25. April 2019: Dreiband 4. Klasse Vorrunde Gruppe B (F.d.G. Herne)
    Wagner, Thomas (Bfr. Gerthe)
  • 25. April 2019: Dreiband 4. Klasse Vorrunde Gruppe D (Elfb. Bismarck)
    Koch, Dietmar (BC Herne-Stamm) - dafür spielt Schwarz, Thomas (BC Herne-Stamm)
  • 25. April 2019: Dreiband 6. Klasse Vorrunde Gruppe B (Bfr. Weitmar)
    Lenz, Stefanie (BC Fuhlenbrock) - 4. Teilnehmer gesucht
  • 25. April 2019: Dreiband 6. Klasse Vorrunde Gruppe C (HBV Hattingen)
    Röring, Werner (GT Buer) - 4. Teilnehmer gesucht
  • 25. April 2019: Dreiband 6. Klasse Vorrunde Gruppe D (BC Recklinghausen)
    Wachs, Ute (F.d.G. Herne) - 4. Teilnehmer gesucht
  • 11. + 12. Mai 2019: Dreiband 2. Klasse Endrunde (BCC Witten)
    Eidner, Joachim (BG Münster) - dadurch qualifiziert sich ein GD-bester Zweiter für die Endrunde
  • 11. + 12. Mai 2019: Dreiband 4. Klasse Endrunde (BC Vreden)
    Kestner, Thomas (SC GW Paderborn) - dadurch qualifiziert sich ein GD-bester Zweiter für die Endrunde
  • 16. Mai 2019: Cadre 35/2 Senioren 1. Klasse Vorrunde Gruppe A (ABC Merklinde)
    Brand, Wolfgang (ABC Merklinde) - dafür spielt Ehlert, Edmund (HBV Hattingen)
  • 1. Juni 2019: Dreiband I. Klasse Damen Endrunde (BSV Kamen)
    Möller, Finn (DBC Bochum) - 4. Teilnehmer gesucht

Bereitschaft möglicher Nachrücker



  • Cadre 35/2 Senioren

    1. Klasse: Ehlert, Edmund (HBV Hattingen), Brand, Wolfgang (ABC Merklinde)
  • Dreiband

    1. Klasse: Wild, Andreas (Bfr. Wattenscheid)
    2. Klasse: Andres, Stefan (GT Buer), Krauskopf, Michael (Bottroper BA)
    3. Klasse: Klinge, Andreas (Ostend Iserlohn)
    4. Klasse: Ehrhardt, Peter (DJK Gütersloh), Schwarz, Thomas (BC Herne-Stamm)
  • BK2 Kombi

    1. Klasse: Hagen, Jörg (GT Buer)

    Zurück zum Seitenanfang