Änderungen der Ausschreibungen


Nicht unberechtigte Proteste gegen die Ausschreiungen der I. Klassen auf dem Matchbillard sorgen für leichte Verschiebungen
in den Einteilungen. Laut Reglement darf eine I. Klasse ausschließlich aus Spielern bestehen, die den MindestGD für dieses
Spielart haben, oder das Feld darf auf genau 4 oder genau 8 Teilnehmer aufgefüllt werden.
  • 16. + 17. Februar 2019: Einband 1. Klasse (BC Stadtlohn)

    Nach vielen Abmeldungen bleiben noch fünf gemeldete Teilnehmer übrig, im System jeder gegen jeden.
  • 16. Februar 2019: Einband I. Klasse (BCC Witten)

    Durch die Abmeldungen von Dömer, Ohagen und Lindeman muss das Teilnehmerfeld wieder auf 4 Spieler aufgestockt werden.
    Lukas und Simon Blondeel kehren zurück in die I. Klasse, Waldbauer rückt nach.
    1. Spielrunde: Lässig - Waldbauer, Blondeel, S. - Blondeel, L.

    16. + 17. Februar 2019: Einband II. Klasse (Bfr. Wattenscheid - IN HÖNTROP!)

    Von der ursprünglichen Ausschreibung bleiben 4 Teilnehmer, die LEM wird Samstag fertig gespielt.
  • 29. März 2019: Dreiband VI. Klasse Vorrunde Gruppe C (DBC Bochum)

    Die Anfangszeit ist (da es ein Freitag ist) natürlich erst um 18:00 Uhr.
  • 24. April 2019: Dreiband 1. Klasse Vorrunde Gruppe E (BSV Marl)

    Der Termin ist Mittwoch, den 24. statt Donnerstag, den 25., da Donnerstags in Marl Ruhetag ist
  • 15. + 16. Juni 2019: Cadre 35/2 Senioren 1. Klasse Endrunde (SB Horst)

    Aufgrund der Bundeseinzelmeisterschaft Cadre 35/2 Senioren, die zeitgleich an dem ausgeschriebenen
    Wochenende in Kassel stattfindet, muss die LEM vom 1. und 2. Juni um 2 Wochen nach hinten geschoben werden.
    Die 2. Klasse ist von dieser Änderung nicht betroffen.

Änderungen aufgrund von Nachmeldungen


  • 16. + 17. Februar 2019:  Dreiband Damen 1. Klasse Endrunde (GT Buer)

    Lenz, Stefanie (BC Fuhlenbrock) startet als 6 Teilnehmerin
    1.Spielrunde: Aßmann - Wachs; Stark - Möller, Kroke - Lenz
  • 24. + 25. April 2019:  Dreiband 4. Klasse Vorrunden

    Wegen einiger vergessener Dreibandmeldungen wird eine zusätzliche Gruppe E in HBV Hattingen zugefügt, was
    für ein paar Änderungen sorgt.
  • 25. April 2019:  Dreiband 2. Klasse Vorrunden

    Wegen einiger vergessener Dreibandmeldungen wird eine zusätzliche Gruppe E in BG Wanne/Riemke zugefügt,
    was für ein paar Änderungen sorgt.
  • 1. Juni 2019:  Dreiband Damen I. Klasse Endrunde (BSV Kamen)

    Lenz, Stefanie (BC Fuhlenbrock) startet als 5 Teilnehmerin
  • 22. Juni 2019:  BK2 Kombi 1. Klasse Endrunde (Tümmler Lindenh.)

    Hagen, Jörg (GT Buer) startet als 3. Teilnehmer - deshalb kommt es in dieser LEM zu einer Doppelrunde.

Abmeldungen


  • 16. + 17.  Februar 2019: Einband 1. Klasse Endrunde (BC Stadtlohn)
    Wörmer, Dirk (BC Stadtlohn), Synek, Ulrich (TuS Kaltehardt), Heinz Janzen (Bottroper BA), Rainer Waldbauer (Bfr. Wattenscheid)
  • 16. + 17.  Februar 2019: Einband 2. Klasse Endrunde (BG Ückendorf)
    Juhasz, Michael (TuS Kaltehardt) - damit wird in der Gruppe A mit 3 Spielern ohne Doppelrunde gespielt
  • 16. Februar 2019: Einband I. Klasse Endrunde (BCC Witten)
    Dömer, Markus (ABC Merklinde), Ohagen, Norbert (GT Buer), Lindemann, Ronny (BCC Witten)
  • 13. März 2019: Dreiband II. Klasse Vorrunde Gruppe A (Elfb. Höntrop)
    Brand, Wolfgang (ABC Merklinde) - dafür spiel Krauskopf, Michael (Bottroper BA)
  • 13. März 2019: Dreiband II. Klasse Vorrunde Gruppe B (GT Buer)
    Ohagen, Norbert (GT Buer)
  • 29. März 2019: Dreiband VI. Klasse Vorrunde Gruppe C (DBC Bochum)
    Möller, Finn (DBC Bochum) - 4. Teilnehmer gesucht
  • 30. März 2019: Dreiband I. Klasse Vorrunde Gruppe C (BCC Witten)
    Dömer, Markus (ABC Merklinde), Schertl, Jörg (BG Coesfeld) - die Meisterschaft reduziert sich auf zwei Teilnehmer, die 3x gegeneinander spielen.
  • 30. März 2019: Dreiband III. Klasse Vorrunde Gruppe D (Tümmler Lindenh.)
    Eidner, Joachim (BG Münster), Waldbauer, Rainer (Bfr. Wattenscheid) - 4. Teilnehmer gesucht
  • 30. März 2019: Dreiband VI. Klasse Vorrunde Gruppe A (F.d.G. Herne)
    Lenz, Stefanie (BC Fuhlenbrock) - 4. Teilnehmer gesucht
  • 30. März 2019: Dreiband VI. Klasse Vorrunde Gruppe B (BC Fuhlenbrock)
    Maßmann, Guido (SC GW Paderborn) - 4. Teilnehmer gesucht
  • 25. April 2019: Dreiband 1. Klasse Vorrunde Gruppe A (BG Coesfeld)
    Wörmer, Dirk (´BC Stadtlohn)
  • 25. April 2019: Dreiband 1. Klasse Vorrunde Gruppe C (Bfr. Wattenscheid)
    Ohagen, Norbert (GT Buer)
  • 25. April 2019: Dreiband 1. Klasse Vorrunde Gruppe D (GW Hassel)
    Lindenau, Sascha (GW Hassel)
  • 25. April 2019: Dreiband 1. Klasse Vorrunde Gruppe F (Tümmler Lindenhorst)
    Skibbe, Michael (GT Buer)
  • 25. April 2019: Dreiband 3. Klasse Vorrunde Gruppe F (Gelsenkirchener BC)
    Zimmermann, Dirk (Bfr. Gerthe)
  • 25. April 2019: Dreiband 6. Klasse Vorrunde Gruppe B (Bfr. Weitmar)
    Lenz, Stefanie (BC Fuhlenbrock) - 4. Teilnehmer gesucht
  • 25. April 2019: Dreiband 6. Klasse Vorrunde Gruppe C (HBV Hattingen)
    Röring, Werner (GT Buer) - 4. Teilnehmer gesucht
  • 11. + 12. Mai 2019: Dreiband 2. Klasse Endrunde (BCC Witten)
    Eidner, Joachim (BG Münster) - dadurch qualifiziert sich ein GD-bester Zweiter für die Endrunde
  • 16. Mai 2019: Cadre 35/2 Senioren 1. Klasse Vorrunde Gruppe A (ABC Merklinde)
    Brand, Wolfgang (ABC Merklinde) - dafür spielt Ehlert, Edmund (HBV Hattingen)
  • 1. Juni 2019: Dreiband I. Klasse Damen Endrunde (BSV Kamen)
    Möller, Finn (DBC Bochum) - 4. Teilnehmer gesucht

Bereitschaft möglicher Nachrücker



  • Cadre 35/2 Senioren

    1. Klasse: Ehlert, Edmund (HBV Hattingen), Brand, Wolfgang (ABC Merklinde)
  • Dreiband

    II. Klasse Krauskopf, Michael (Bottroper BA)
    1. Klasse: Wild, Andreas (Bfr. Wattenscheid)
    2. Klasse: Andres, Stefan (GT Buer)
    3. Klasse: Ransmann, Helmut (HBV Hattingen), Krauskopf, Michael (Bottroper BA)
    4. Klasse: Eberhartd, Peter (DJK Gütersloh)
    5. Klasse: Wember, Thomas (GW Wanne)
  • BK2 Kombi

    1. Klasse: Hagen, Jörg (GT Buer)

    Zurück zum Seitenanfang